Баллада об отечественном магнитофоне
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Современная техника » техника сегодня » А стоит ли отказываться от кассет?
А стоит ли отказываться от кассет?
magnetomusic Дата: Вторник, 02.12.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Статус: Offline
Где-то так с 2004го (даже немного с 2003го года) у меня появилась привычка всю музыку с кассет переводить на компакт-диски. Это конечно удобно экономно итд. Но кассеты при этом я не выбрасываю, а складываю в угол квартиры (в архив) Почему? Да потому что понимаю что если с кассетой что-то не то так взял ленту в руки и склеил. А если с цифрой - малейший изъян и всё пропадёт
И еще: то что диск экономит время это прелестно. А также иногда и ускоренной перемоткой можно пользоваться. И то что недослушав одну можно послушать другую песню.

А на кассете надо тратить время на перемотку. Или дослушать песню до конца (хочешь не хочешь)
А может эо и немного успокаивает. Немного дарит пару минут тишины перед новым вкушением удовольствия.

И еще плохо то что когда не знаешь порядок песен то "охота на другую песню" накладно. Однако если иметь весь плейлист перед собой и знать отношениее скорости перемотки с скорости кассеты, так секундомер в руки ... и всё классно!

РАзьве сравнить это с тем что можно "как сумасшедший бегать между роликами в YouTube
Так учитывая это может и не стоит отказываться от кассет. И не тратить время на перекладывания их на диски. Ведь стары друг лучше новых двух.

ПС ВИдео кассеты я перевожу на диски изза разницы габаритов. Хотя выбают такие видеокассеты что и 3х дисков могут стоить.

 
Форум » Современная техника » техника сегодня » А стоит ли отказываться от кассет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
  Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz